Contatos

​            RELAÇÃO DE TELEFONES ​/E-MAIL​
PROTOCOLO ​Georgina/Edileusa/Rodrigo ​(11)4746-7210
Georgina/Edileusa/Rodrigo (11)4746-7220
ASSISTÊNCIA TÉCNICA ​ ​-
desuzat@educacao.sp.gov.br
​Recepção​ ​Gabinete Tereza Yogui​ ​(11)4746-7214​
​Executivo Público – ATs ​Andréia Lourenço ​(11)4746-7215
​Luis Siqueira (11)4746-5051
NÚCLEO DE APOIO ADMINISTRATIVO
desuzna@educacao.sp.gov.br
​NA Rose Vitor ​(11)4746-7236
    EQUIPE DE SUPERVISÃO DE ENSINO
PLANTÃO: (11)4746-7227 – (11)4746-7228 ​ ​- desuzese@educacao.sp.gov.br
Supervisão de Ensino ​Iracema Mariano (11)4746-7213
Kátia ​(11)4746-5031
​Márcia Sasso ​(11)4746-5032
​Elisabete Benatti ​(11)4746-5033
​Dorgival ​(11)4746-7223
​Mirela Roman ​(11)4746-5023
​Carlos Freitas ​(11)4746-5024
​Marco Antonio Carvalho ​(11)4746-7224
​Reni Gomes ​(11)4746-5027
​Marcelo Sampaio ​(11)4746-5028
Patrícia ​(11)4746-7225
Jani ​(11)4746-5029
​Sueli ​(11)4746-5030
​Mara Bioto ​(11)4746-7226
Marcos Pedro (11)4746-5025
Angela Tibagy (11)4746-5026
NÚCLEO PEDAGÓGICO ​ ​
desuznpe@educacao.sp.gov.br
​Diretor Técnico – NPE ​Marina Sato ​(11)4746-7217
​(11)4746-5037
 Educação Física – Coordenadora de Jogos Flávia Naomi ​(11)4746-7216
​PCNP – Escola da Família ​Antonio Marcos ​(11)4746-7232
​PCNP – Geografia ​Patrícia Ferreira ​(11)4746-5036
​PCNP – LEM Márcia Buto ​(11)4746-7218
​PCNP Anos Iniciais do EF ​Selma Domingos ​(11)4746-5038
​Valéria França ​(11)4746-5039
​Cláudia Mirandola ​(11)4746-5040
​PCNP – LP Anos Finais do EF ​Edméia Rodrigues ​(11)4746-5041
​PCNP – LP Ensino Médio ​Giani Santana ​(11)4746-5042
​PCNP – Arte ​Eliana Florindo ​(11)4746-7219
​PCNP – História ​Gelson Rocha ​(11)4746-5043
​PCNP – Tecnologia ​Carlos Magno ​(11)4746-5044
​Leila Schmith ​(11)4746-5045
​PCNP – Matemática Anos Finais EF Sandra Clemente ​(11)4746-7221
​PCNP – Matemática Anos Iniciais EF ​Márcia Kariatsumari ​(11)4746-5046
​PCNP – Matemática Ensino Médio Pedro Alves Neto ​(11)4746-5047
​PCNP – Educação Especial ​Rogata Netto ​(11)4746-7222
(11)4746-5048
​PCNP – Quimica ​Luciana Tamamoto ​(11)4746-5049
​PCNP – Biologia ​Marinete Oliveira ​(11)4746-5050
PCNP – Ciências Fabiana​ (11)4746-5048
C.I.E. – GESTÃO DA REDE ESCOLAR ​​
Diretor do CIE –
desuzcie@educacao.sp.gov.br
​Maria Leonor Calil (11)4746-7237
Núcleo de Vida Escolar ​(NVE)
desuznve@educacao.sp.gov.br
Angela Barbosa (11)4746-7239
​Leonor Akiko ​(11)4746-5019
Núcleo de Gestão da Rede Escolar e Matrícula ​(NRM) – desuznrm@educacao.sp.gov.br Henriqueta (11)4746-7241
​Carol Hemmel ​(11)4746-7242
Núcleo de Informações Educacionais e Tecnologia (NIT) – desuznit@educacao.sp.gov.br Alice Kitakawa (11)4746-7240
​Alexandre (técnico da PRODESP) ​(11)4746-5021
CENTRO DE ADMIN./FINANÇAS E INFRAESTRUTURA ​
Diretor do CAF – desuzcaf@educacao.sp.gov.br ​Elaine (11)4746-7231
Núcleo de Administração ​ Núcleo de Administração
desuznad@educacao.sp.gov.br


Dulcileia Oliveira (Dulce) (11)4746-7256
Dirne Novais (11)4746-5003
César
(11) 4746-7248
Nutricionista – desuznut@educacao.sp.gov.br Silmara (11)4746-5004
Núcleo de Compras e Serviços
desuzncs@educacao.sp.gov.br


​Aparecida Nubiato ​(11)4746-7247
Andreia Vale ​(11)4746-5005
​Jessica Oliveira ​(11)4746-7243
Zenailde Silva ​(11)4746-5002
Núcleo de Finanças ​ Ana Dias (11)4746-7259 ​
​Wlanyse Beckman (11)4746-5001​
Renato Fumes (11) 4746-5052
Núcleo de Obras e Manutenção Escolar ​
desuznom@educacao.sp.gov.br
Thiago Trevizolli (11)​4746-7238
Raphaela ​(11)4746-5006
CENTRO DE RECURSOS HUMANOS ​ ​
Diretor CRH – desuzcrh@educacao.sp.gov.br ​Raul Martins (11)4746-5008
Núcleo de Adm. Pessoal ​
desuznap@educacao.sp.gov.br
Roseli Batista (Rose) (11)4746-7249
Deusdetina Barreto (Deti) (11)4746-7260
Licença Gestante/Paternidade/Aux. Doença  Viviane Lira (11)4746-7245
  ​(11)4746-7251
Evol.Func./QM/Aposentadoria ​ ​   (11)4746-7252
​Talita Previatti ​(11)4746-5012
​Khaol ​(11)4746-5013
Cadastro/Ficha FAI e CRHE ​Erica Lessa ​(11)4746-5009
​Public./Exoneração/A.T. Erika Heberhard ​​(11)4746-5011
Contrato/Dispensa/Extinção ​ Maria Horigome ​​(11)4746-7254
​​ (11) 4746-5053
Núcleo de Frequência e Pagamento​ Eliane Durval(Lili) (11)4746-7234
​Lidiane Oliveira ​(11)4746-5015
Quinquênio/Licença Prêmio ​ ​ Dinorah Gerlach (11)4746-7230
​Deijanira ​(11)4746-7229
​Cristina Vale ​(11)4746-5018
Certidão de tempo p/ averb. em outro órgão e INSS ​ ​ ​ Leonice Martins (11) 4746-7255
​(11)4746-5016
Liquid. p/ Aposentadoria/Abono permanência Stefane Silva ​(11)4746-5014
Daniela ​(11)4746-5017
CRH – Atendimento Ildeu Duarte (11) 4746-5010